Список форумов www.corpadvokat.ru                       Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам.
Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. Задать вопрос юристу или адвокату можно без регистрации в разделе "Консультация".
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вернуть деньги?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. -> Консультация.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nurmuhan



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Как вернуть деньги? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Я директор магазина. Пол года назад дал в долг 175 000 руб. своему знакомому на месяц. Деньги давал у себя в магазине, мои сотрудники (продавцы) видели как я передавал всю сумму из рук в руки поэтому и не взял расписку. В положенный срок как и положено денег он мне не отдал. Сейчас на мои звонки не отвечает. Хочу подать на него в суд. Вопросы следующие:
1. В какой суд мне подавать - в том районе где прописан он или прописан я?
2. В какой именно суд? (слышал есть арбитражные, мировые, уголовные).
3. Самый главный вопрос: не повлияет ли то, что свидетелями передачи денег являются мои сотрудники (подчиненные) на решение судьи, ведь они от меня материально зависят?
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем, Nurmuhan!
По данному факту Вам лучше всего обратиться в милицию с заявлением по факту мошенничества ( ст. 159 УК РФ), совершеннго Вашим должником.
Подтвердить свои исковые требования в суде без проверочного материала милиции Вы не сможете, поскольку обязательная письменная форма сделки не соблюдена, в этом случае свидетельские показания не принимаются в качестве доказательства (ст. 162 ГК РФ).
Свидетели могут подтвердить факт передачи денег при расследовании в рамках уголовного дела. После расследования Вы сможете обратиться в районный суд общей юрисдикции по месту регистрации должника, приложив в качестве доказательства документы по результатам рассмотрения дела по факту мошенничества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. -> Консультация. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 57143 / 24