Список форумов www.corpadvokat.ru                       Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам.
Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. Задать вопрос юристу или адвокату можно без регистрации в разделе "Консультация".
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ст. 139? Помогите советом!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. -> Консультация.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ст. 139? Помогите советом! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я переехала в соседний город (40 минут езды)к будущему мужу. В моем городе у меня осталась квартира, которую я решила не сдавать, а сразу продавать. Дело это затянулось, предложения превышали спрос. Попросила подругу, назовем её Маша, иногда заходить туда, смотреть, не взломана ли дверь, т.к. вещей у меня там много осталось (ключи не давала, осталась одна пара, вторая потерялась - это важно!) Прошло около года, я поехала туда с потенциальными покупателями. Каково же было моё удивление, когда я увидела там свою подругу, которая проживала в моей квартире уже долгое время. В один из приездов ко мне в гости, она выкрала у меня ключи от квартиры. Сначала просто иногда ночевала, а потом и вовсе переехала. Попасться она не боялась, так как всегда заранее знала, когда я приеду (сама ей звонила, встретиться договаривалась). А тут я её не предупредила, да ещё и выходной. Но это ещё мелочи. Я уже писала, что много вещей моих осталось там, которыми она беззастенчиво пользовалась. В том числе я не обнаружила в тайном месте спрятанных мной денег, сумму называть не буду, но немалая. На вопрос где они, Маша призналась, что нашла их и, как-то незаметно для себя постепенно истратила. Мол, думала, сможет вернуть в любое время. Первое желание было сразу вызвать милицию, но она умоляла этого не делать, что вернет все деньги в ближайшее время, возьмет кредит. Я пошла ей на встречу, всё-таки подруга, да и ребенок у неё маленький, мужа нет. Она собрала вещи и ушла. А потом начала кормить меня 'завтраками', мол, подожди ещё чуток. А затем и вовсе заявила, что денег не брала, квартиру я ей сама сдала, позволила, как подруге, не платить за квартиру, мол, сама буду платить, ты только живи и вещи сторожи! Да ещё и выгнала потом, не дала вещи свои забрать, украла. Сейчас не отвечает на звонки, встреч избегает. Понимаю, что неправильно я поступила, надо было сразу вопрос решать, но что уж теперь... Хочу написать заявление в милицию. Скажите, есть ли у меня шанс?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. -> Консультация. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 57143 / 24