Список форумов www.corpadvokat.ru                       Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам.
Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. Задать вопрос юристу или адвокату можно без регистрации в разделе "Консультация".
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предьявляют вымогательство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. -> Консультация.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
станислав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Предьявляют вымогательство Ответить с цитатой

5 июня 2009 года за мной приехали из милиции . В отделе мне показали документы , о том что 7 марта 2009 года с моего компьютера было отправлено на другой электронный ящик письмо о вымогательстве денежных средств, которое я и моя супруга не писали,тем более с этим человеком я нахожусь в хороших отношениях. Мы написали объяснения, но нам предъявляют объвинения о вымогательстве и сразу же сказали, что мне грозит отсидеть 4 года. Денег я не получал и ни с кем не встречался а живем мы с ним в разных городах России Омск - Гулькевичи Краснодарского края. Наш компьютер не изымали и не проверяли. Начал объяснять,что могли проникнуть в мой компьютер на удаленном расстоянии и сделать пакость, но они сказали ,что это все не возможно. Как быть и вести себя в данной ситуации? Сейчас находимся в полном смятении и не доумевании.Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Елена



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно статье 49 Конституции РФ, Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Вина в преступлении, в совершении которого Вас подозревают, должна быть подтверждена совокупностью доказательств, собранных в строго установленном порядке и надлежащим образом оформленном. Из Вашего сообщения понимаем, что иными доказательствами, кроме информации, полученной в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники ПО не располагают. Поскольку техническое средство, с которого, якобы, было отправлено сообщение, не опечатывалось, не изымалось и т.п., порядок сбора и оформления доказательств не соблюден. Доказательство является допустимым, если добыто с соблюдением всех требований, предъявляемых уголовно - процессуальным законом и является относимым к предмету доказывания. Поэтому доказательство, которым располагают сотрудники ПО, не может быть оценено как допустимое. Вам необходимо настаивать на своей невиновности. В любом случае, если Вас будут продолжать преследовать, необходимо обратиться за помощью юриста (адвоката) в Вашем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. -> Консультация. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 57143 / 24