Список форумов www.corpadvokat.ru                       Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам.
Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. Задать вопрос юристу или адвокату можно без регистрации в разделе "Консультация".
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. -> Консультация.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕКСЕЙ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В КВАРТИРЕ 41,6КВ.М ПРОЖИВАЮТ БАБУШКА, ЕЁ СЫН, И ДВЕ ВНУЧКИ(дочери сына бабушки), ВСЕ ЧЕТВЕРО ПРОЖИВАЮТ И ПРОПИСАНЫ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, НО СОБСТВЕННИКИ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ 1/2 ДОЛЯ БАБУШКИ, А 1/2 ДОЛЯ НА ЕЁ СЫНА. (другого жилья больше ни у кого нет) ВОПРОС 1. ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ВНУЧКИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ БАБУШКИ И ЕЁ СЫНА ? 2. ИМЕЮТ ЛИ ВНУЧКИ РАВНЫЕ С БАБУШКОЙ И ЕЁ СЫНОМ ПРАВА НА ПРОЖИВАНИЕ И ПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОЙ КВАРТИРОЙ ? 3.КАКАЯ ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ БУДЕТ НА ОДНОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ?

ОТСЮДА СЛЕДУЕТ ОСНОВНОЙ ВОПРОС:
БАБУШКА ЯВЛЯЕТСЯ ВДОВОЙ ВОВ И ПО ФЗ О ВЕТЕРАНАХ.ПОСЛЕ ПРИЗНАНИЯ ЕЕ НУЖДАЮЩЕЙСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ЛИБО СЕРТИФИКАТ ЛИБО КВАРТИРУ.
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
БЫЛИ ПОДАНЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ В ЖИЛИЩНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОРДА АСТРАХАНИ И ПОСЛЕ ИХ РАССМОТРЕНИЯ БАБУШКИ ПРИШЕЛ ОТВЕТ:
ПИСЬМО 1: рассмотрев заявление АНТОНОВОЙ Н.М представленные документы,руководствуясь ст.54 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА Р.Ф. законом АСТРАХАНСКОЙ области "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"
ПОСТАНОВЛЯЮ;
ОТКАЗАТЬ В ПРИНЯТИИ НА УЧЕТ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ПО СПИСКУ УЧАСТНИКОВ ВОВ ---далее указано СОСТАВ СЕМЬИ 1 ЧЕЛОВЕК ...ОСНОВАНИЕ ОТКАЗА П.2 Ч.1 СТ.54 ЖК РФ
ПИСЬМО 2: В НЕМ ОПИСЫВАЕТСЯ ЧТО В АСТРАХАНИ УЧЕТНАЯ НОРМА ПЛОЩАДИ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ СОСТАВЛЯЕТ 11 КВ. М и далее: СОГЛАСНО ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ДОКУМЕНТАМ,ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ И ПРОЖИВАЕТЕ В КВАРТИРЕ,ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 41,6 КВ.М ,ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ НА ПРАВЕ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ВАМ И ВАШЕМУ СЫНУ В РАВНЫХ ДОЛЯХ. А ЗНАЧИТ 20,8 КВ.М ЧТО ПРЕВЫШАЕТ УЧЕТНУЮ НОРМУ. НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВАМ ОТКАЗАНО В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩЕГОСЯ..

ВОПРОС: 1 БЫЛ ЛИ ПРАВОМЕРНЫМ ОТКАЗ АДМИНИСТРАЦИИ В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ
2 НЕ НАРУШИЛА ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ П.2 Ч.1 СТ 51 ЖК РФ
3 НЕ НАРУШИЛА ЛИ АДМИНИСТРАЦИЕЙ Ч.1 И Ч.2 СТ 31 ЖК РФ ведь документы были поданы о полном составе семьи справками и выписками из домовой книги
4 ЕСЛИ МОИ ДОВОДЫ ПРАВИЛЬНЫ И АДМИНИСТРАЦИЯ НАРУШАЕТ ЗАКОН ТО КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.corpadvokat.ru Бесплатные консультации юриста по любым правовым вопросам. -> Консультация. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 56032 / 23